
टी.एस. सिंह देव ने अंबिकापुर के शा. चि. महा. के निर्माण के लिए ₹108 करोड़ की अनुमति मिलने पर हार्दिक बधाई दी।
टी.एस. सिंह देव ने अंबिकापुर के शासकीय चिकित्सा महाविद्यालय के निर्माण के लिए ₹108 करोड़ की राशि की अनुमति मिलने पर सरगुजा अंचल के सभी नागरिकों को हार्दिक बधाई दी।

टी.एस. सिंह देव ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया:

टी.एस. सिंह देव ने अंबिकापुर के शासकीय चिकित्सा महाविद्यालय के निर्माण के लिए ₹108 करोड़ की राशि की अनुमति मिलने पर सरगुजा अंचल के सभी नागरिकों को हार्दिक बधाई दी। X पर कांग्रेस नेता सिंहदेव ने लिखा,अंबिकापुर के शासकीय चिकित्सा महाविद्यालय के निर्माण के लिए ₹108 करोड़ की राशि की अनुमति मिलने पर सरगुजा अंचल के सभी नागरिकों को हार्दिक बधाई। क्षेत्र में इस मेडिकल कॉलेज का निर्माण पूर्ण होने के बाद अंचलवासियों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं प्राप्त होंगी।
गतवर्ष 13 दिसंबर को पत्राचार के माध्यम से इस प्रस्तावित राशि के अनुरोध को स्वीकृति देने के लिए माननीय मुख्यमंत्री @vishnudsai जी और माननीय वित्त मंत्री @OPChoudhary_Ind जी का धन्यवाद।
साथ ही, इस प्रक्रिया में सहयोग करने वाले सभी जनप्रतिनिधियों और पदाधिकारियों का दिल से धन्यवाद। प्रदेश में स्वास्थ्य व्यवस्था बेहतर करने के लिए हमारा सामूहिक प्रयास जनसाधारण की सुविधा और सुरक्षित जीवन की नींव बनेगा।
टी.एस. सिंह देव का संक्षिप्त परिचय:~
टी.एस. सिंह देव उपमुख्यमंत्री 28 जून, 2023 को, टीएस सिंह देव को उसी वर्ष 2023 के छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनावों से पहले, बघेल मंत्रालय में छत्तीसगढ़ का उपमुख्यमंत्री बनाया गया था । सरगुजा के वर्तमान महाराजा भी हैं,जिसका मुख्यालय अंबिकापुर में है । वह सरगुजा की गद्दी पर बैठने वाले अंतिम शासक ।
त्रिभुवनेश्वर शरण सिंह देव (जन्म 31 अक्टूबर 1952), जिन्हें उनके शुरुआती नामों टीएस सिंह देव या टीएस बाबा के नाम से भी जाना जाता है, अंबिकापुर , छत्तीसगढ़ से एक भारतीय राजनीतिज्ञ हैं। वे जून 2023 से दिसंबर 2023 तक छत्तीसगढ़ के पहले उपमुख्यमंत्री थे।
वह छत्तीसगढ़ विधानसभा के सबसे अमीर सदस्य हैं ।
उन्होंने छत्तीसगढ़ की चौथी विधानसभा में विपक्ष के नेता के रूप में कार्य किया ।
टीएस सिंह देव 2008 से 3 बार अंबिकापुर विधानसभा क्षेत्र से चुने गए हैं , सबसे हालिया 2018 के चुनावों में उन्होंने अपने भाजपा प्रतिद्वंद्वी अनुराग सिंह देव के खिलाफ 39,624 के अंतर से जीत हासिल की ।
वे भाजपा सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करने वाले एक बहुत ही सक्रिय राजनेता रहे हैं, जिससे उन्हें 2018 के छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव में अपनी पार्टी को भारी बहुमत के साथ सत्ता में लाने में मदद मिली। वे छत्तीसगढ़ में कांग्रेस का एक सौम्य चेहरा हैं । वे 2013 के विधानसभा चुनाव में सबसे अमीर उम्मीदवार थे ।
छत्तीसगढ़ के कैबिनेट मंत्री 2018 के छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस की जीत के बाद, टीएस सिंह देव और भूपेश बघेल दोनों को मुख्यमंत्री पद के लिए उम्मीदवार माना गया था , लेकिन अंततः भूपेश बघेल- जिन्हें राज्य में एक महत्वपूर्ण ओबीसी चेहरा माना जाता है- को टीएस सिंह देव के ऊपर चुना गया।
टीएस सिंह देव को बघेल मंत्रिमंडल में कैबिनेट मंत्री बनाया गया , जिनके पास पांच विभाग थे- स्वास्थ्य और परिवार कल्याण, चिकित्सा शिक्षा, 20 सूत्री कार्यक्रम कार्यान्वयन, वाणिज्यिक कर और पंचायत और ग्रामीण विकास।
टी.एस. सिंह देव उपमुख्यमंत्री 28 जून, 2023 को, टीएस सिंह देव को उसी वर्ष 2023 के छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनावों से पहले, बघेल मंत्रालय में छत्तीसगढ़ का उपमुख्यमंत्री बनाया गया ।












